.::Токийская Академия Волшебства::.

Объявление

http://lifetokio.mybb.ru/ возрождается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Токийская Академия Волшебства::. » .::Мастерская::. » Рассказы и Фанфики от Ви)


Рассказы и Фанфики от Ви)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А еще Ви разносторонняя личность, о, да. Правда, то, что он постоянно цепляется то за фотожабу, то за Ворд, ни к чему хорошему не приводят, но, иногда люди считают иначе)
Сюда выложу пару рассказов, сказок и фанфиков моего авторства)
Читаем и восхищаемся))
Правила кидания тапок и йада читайте в стихах от меня же)

Название: Сквозь тернии.
Автор:  Магинур К.К. (Вивиан)
Бета: В отпуске)
Жанр: original, romance.
Рейтинг: PG.
Дисклеймер: Магинур К.К. (Вивиан)
Размер: мини.
Статус: закончен.
От автора: Посвящается  soulina и  Спутник одиночества. С любовью, от доченьки и сестренки.
От автора2 (пишется на данный момент): Хотелось приурочить к одному знаменательному событию. Не сложилось. Простите, близкие люди мои, хоть, может, уже и не так все, как было, может и в ссоре...
Все равно, подарок, вам.
Дзинь. Потухла красная кнопка вызова, и звякнул лифт, спускаясь на пару этажей ниже, гостеприимно открывая двери. В лифт вошел молодой человек приятной внешности. Едва войдя в узкое пространство, он по привычке отметил краем глаза, что в лифте кроме него только одна девушка и двое взрослых мужчин с портфелями, уже обремененных приличными пивными животами. Блестящие двери бесшумно закрылись, отражая миловидную шатенку, уткнувшуюся в папку с документами. Корешок папки подмигнул названием. "Корпорация «Приват Авиэйшн Компани»" – прочитал мужчина, присмотревшись. "Моя компания? Кто это?" – с подозрением подумал он, разглядывая девушку, что, казалось, даже не подозревала, что за ней могут следить, и продолжала разбираться в документах.
Дзинь. Вновь звякнул лифт, избавляясь от двух бизнесменов, спешащих по своим рабочим делам. Внутри остались только мужчина с девушкой. Словно решая какую-то сложную проблему, Ринат нахмурился. "Стоит ли спросить, что у нее делает папка с документами про мою компанию? Она явно не из моих подчиненных, я ее запомнил бы" – подметил брюнет, оглядев заинтересовавшую его девушку с ног до головы, отмечая достоинства фигуры. Чего у него было не отнять, так это любви к красивым девушкам – их у Рината было достаточно. Обладая достаточно привлекательной внешностью, обходительностью и львиной долей обаяния, плюс устойчивым финансовым положением, мужчина являлся хорошей партией, и в мужья, и в любовники. Одним из залогов его финансового благополучия была первая и самая любимая фирма, которая в будущем переросла в компанию, что занималась частными полетами по заказу обеспеченных клиентов, получив название «Приват Авиэйшн Компани». Частные самолеты небольших размеров, но с удобным дизайном, интерфейсом и отличным обслуживанием стали гарантией успеха.
Дзинь. Лифт звякнул еще раз, и на этот раз вышла девушка, стоявшая сзади. Слегка задумавшись, она усмехнулась какой-то мысли и прошла мимо, чуть задев папкой плечо Рината. Тот развернулся на 180 градусов, чтобы не видеть ее. Но в стекле отразились теплые карие глаза незнакомки и легкая улыбка на губах. А в воздухе витал тонкий цветочный аромат ее духов.
***
- Я тебе перезвоню, - он никогда не перезванивал, но привычка обнадеживать девушек только из чувства вежливости у него осталась.
- Пока, милый, - слащавый голос красавицы-модели послышался из трубки.
- Пока, - коротко бросил фразу молодой человек и положил трубку, не дожидаясь ответа.
После, откинувшись в кресле, мужчина вздохнул. Устало закрыв глаза, он успокаивающе потер переносицу. В комнате вновь раздался звонок.
- Я же сказал, я сам тебе перезвоню, – холодно бросил молодой человек, не дожидаясь приветствия.
- Вряд ли. Мы с вами еще не разговаривали, – терпеливый и мягкий голос незнакомки заставил слегка остыть мужчину.
- Простите за подобную грубость. С кем имею честь разговаривать? – тон смягчился, стал более вежливым, в голосе проскользнули нотки интереса.
- Мне нужен Ринат Сыздыков. Насколько я могу судить, это вы и есть, не так ли?
- Вы угадали. Так с кем я разговариваю? – тон стал несколько более холодным и официальным, даже слегка подозрительным.
- Оксана Владимировна Родионова, налоговый инспектор. Из департамента пришел приказ для проверки частных предпринимателей. Проверяя ваши данные, включая все расходы, я нашла кое-какое несоответствие. Как можем мы это уточнить?
- Давайте мы с вами встретимся и поговорим в приятной обстановке. Что вы думаете о ресторане "Алатау", в шесть часов сегодня вечером?
- Я хотела бы встретиться у вас в кабинете, Ринат Маратович, – перебила девушка.
- Думаю, что отличная кухня этого ресторана будет долей платы за грубое приветствие. Позвольте мне такую мелочь, как вкусный ужин? – примиряюще ответил он.
- Хм. Хорошо. В четыре, в "Алатау", – холодно произнесла новоявленная головная боль Рината и повесила трубку.
"Хах! Вот оно как. Гордая она, однако", – ее поведение возмутило мужчину, но подогрело личный интерес. В душе поднимался инстинкт охотника, и сейчас он напоминал самому себе проснувшегося зверя, почуявшего запах добычи.
- Значит в четыре в "Алатау"? – усмехнулся Ринат, загадочно покачав головой.
***
Кап. Что-то капнуло щеку. Девушка подняла руку и стерла капельку с лица. Кап-кап. Еще две капли упали на поднятую ладонь, подтверждая, что начинается дождь, что потихоньку серой пеленой окутывал город. Девушка слегка нахмурилась, и, стряхнув капли с ладони, посмотрела на часы. "Где же такси? Уже без десяти четыре" – пронеслось у нее в голове, когда она недовольно посмотрела на пустую улицу. Дождь пришел тихо и незаметно, мелкой дробью выбивая свою мелодию на крышах и козырьках подъездов, потихоньку усиливаясь, уже стуча вовсю по асфальту. Устало вздохнув, Оксана зашла в подъезд. Поднявшись к себе в квартиру, она вышла оттуда с бежевым зонтом в руках. Поправив кофейного цвета плащ, она встряхнула головой и вышла на улицу, раскрывая зонт. Около подъезда стояла серебристая машина, которую девушка и ждала. Закрыв дверь, она коротко произнесла адрес и отвернулась в окно, в которое стучался дождь. Задумчиво разглядывая разбивающиеся об стекло капельки воды, Оксана с легкой улыбкой воображала, как произойдет их встреча.
"Встретит ли он меня на улице, а, может, даже откроет дверь? Будет ли галантен или, все-таки, официален и даже слегка заносчив? Как пройдет вечер?"
Задаваясь этими вопросами, девушка не заметила, как машина подъехала к нужному месту. Расплатившись, она вышла из автомобиля, одновременно раскрыв зонт. Оглянувшись, никого похожего на Рината Маратовича девушка не нашла. Усмехнувшись, Оксана зашла в здание. Подойдя к барной стойке, где стояла администратор ресторана, она поинтересовалась, не заказывал ли молодой человек приятной внешности столик на двоих, после чего та указала на VIP-комнату, где и оказался директор фирмы. Мило улыбнувшись, она села на диванчик напротив шокированного мужчины.
***
"Она?! Нет, у меня, конечно, мелькнула мысль, что та девушка в лифте и эта Оксана связаны между собой, но я даже не подозревал, что все обернется так", – мысли метались в голове у Рината, стремительно сменяя одна другую.
В попытках улыбнуться и успокоиться, мужчина попытался сосредоточиться, отогнав все тревожные и ненужные мысли воображаемым взмахом руки.
- Добрый день, Оксана Владимировна, рад вас видеть, – улыбка получилась слегка неестественной, но хоть что-то!
- Добрый. Благодарю, – удобно усевшись, девушка открыла меню, но молодой человек плавным движением накрыл ее ладонь.
- Не стоит беспокоиться, я уже сделал заказ. Надеюсь, вы любите говядину? – мужчина не преминул воспользоваться моментом, чтобы прикоснуться к собеседнице, чтобы узнать ее реакцию. Обычно, если девушка в таких случаях не отдергивает руку, значит, он ее очаровал. В противном же случае нужно работать дальше.
Видимо у Оксаны на таких людей иммунитет, потому что девушка не только отдернула руку, но и вновь попыталась открыть меню.
- Извините, я не ем говядину, – ледяным голосом не сказала, отрезала сталью ножа.
Ринат усмехнулся.
"Интересно, она блефует или говорит правду?"
- Прошу меня простить за поспешное решение, моя оплошность. Вы ведь женщина самостоятельная, как же я не подумал, – иронично заметил тот.
- Совершенно верно. Вы как всегда правы, хоть и самонадеянны весьма, – ответила в том же тоне девушка, не отрывая взгляда от меню. Подозвав официанта элегантным щелчком пальцев, она заказала тушеную курицу под винным соусом и чай. Шепнув что-то тому на ухо, Оксана отпустила его.
"И что это значит? Разве я не пригласил ее? Ох, что за женщина…"
- Так вот, Ринат Маратович, давайте сразу же перейдем к делу. Дело в том, что…
Мужчина заворожено смотрел на нее, на то, как она достала из сумки папку, ту самую, что была у нее в лифте. Смотрел на ее жестикуляцию, манеру речи, слушал ее нежный голос и буквально тонул в ее теплых карих глазах, стоит только ей кинуть на него взгляд, дабы заметить хоть какой-то отклик. Появилось чувство, будто эта девушка волшебна, настолько очаровательна она была, стоило ей только заговорить про работу.
"Таких бы работников больше в нашу компанию, она просто золото"
Через некоторое время девушка замолчала, и мужчина, выслушав ее внимательно, что удивительно, ответил на все ее доводы и вопросы.
- Значит, все? Больше никаких претензий? – уточнил он.
- Да, Ринат Маратович. Конечно, по закону мы должны были вызвать вас в суд, но мое начальство, – при упоминании начальства губы девушки скривились в презрительной усмешке. – Решило иначе. Возможно, вам помогли какие-либо связи, вам уж лучше знать, но я свою работу выполнила. Не затруднит ли вас в таком случае оплатить свой долг по этому адресу с 10 утра до 18 вечера? – Оксана протянула заранее приготовленную бумажку, где ровным, даже почти каллиграфическим почерком был написан адрес и телефон.
- Да, конечно, обязательно. Как только, так сразу, – улыбнулся молодой человек. Эта девушка его очаровывала своей холодностью и любовью к работе. Наверняка впервые за свою взрослую жизнь мужчина не захотел затащить девушку в свою постель, настолько Ринат был восхищен ею.
В этот же момент принесли блюда, и молодые люди принялись за еду, поддерживая легкую и непринужденную беседу.
Закончив с трапезой, они попрощались. К возмущению Рината, Оксана сама оплатила свой счет, попросив заранее официанта рассчитать их раздельно.
Но после, он всего лишь усмехнулся.
Подвезя девушку к месту ее работы, он попрощался с ней, уже навсегда.
"Удачи вам, Оксана Владимировна", – подумал он, глядя ей вслед.
"Удачи вам, Ренат Маратович", – подумала она, чувствуя спиной его взгляд.

Без названия.
Когда-то подруга попросила меня написать сочинение... Вот я и написал сочинение.. О_О
Возможно, что допишу.

Девушка стояла у запертой двери, роясь в сумке в поисках ключа. Как назло, ключ все никак не давался в руки шатенке, звеня где-то глубоко в недрах черной кожаной сумочки. Наконец-то вытащив на свет небольшую связку ключей, и немного погремев ими, кареглазая красавица открыла дверь. Войдя в помещение, оказавшееся однокомнатной квартирой, немного запустелой на вид, Мика, а это была именно она, повесила сумку на вешалку, одиноко стоявшую в коридоре. В памяти навязчиво вертелось какое-то воспоминание, но оно было слишком расплывчатым, чтобы девушка могла его понять. Разувшись и пройдя в кухню, Мика прошла к холодильнику, на котором висела маленькая записка, гласившая:
"19 декабря, 20.30, Ник, вокзал"
Яркая вспышка в голове сразу же навела порядок в памяти. "Ник! Его нужно встретить сегодня! Который час? Главное не опоздать!"
Мельком посмотрев на часы, девушка с ужасом констатировала то, что до приезда друга осталось меньше двадцати минут. Не теряя ни минуты, симпатичная шатенка выскочила на улицу, прихватив с собой сумочку. Остановив на улице такси, Мика, севшая на заднее сиденье, быстро сказала:
-На вокзал, как можно скорей, пожалуйста!
Доехав без особых приключений, кареглазая красавица расплатилась с водителем и выбежала из машины в сторону вокзала. Быстро найдя глазами табло, она увидела то, что поезд еще не пришел. "Уф, я не опоздала!"
Пройдя на перрон, длинноволосая шатенка приложила руки к замерзшему лицу, подышав немного на ладони. Забыв перчатки дома, Мика еще сто раз пожалела об этом. Когда же поезд, наконец, подъехал, девушка с удивлением заметила, что она была одна на перроне, встречавшая этот состав. Подойдя к нужному вагону, Мика встретилась глазами с симпатичным блондином, которым и являлся ее друг детства. Взяв у того один пакет, они довольно пошли в сторону вокзала, обмениваясь новостями.
***
-Мика, а дома есть лимон? – миловидный блондин крикнул, но сквозь шум воды в душе его не услышали.
Осознав бесполезность криков, он постучал в дверь, переспросив. Шум воды прекратился, и дверь открылась, из ванны вышла девушка. Придерживая одной рукой полотенце, обмотанное вокруг груди, другой поправляя волосы, она переспросила, улыбаясь:
- Что ты хотел?
-Аа…. Мика, мы уже не дети, подумала бы, прежде чем в таком виде появляться, – расплылся в смущенной улыбке застывший на мгновение юноша.
- Ты имеешь что-то против? – также очаровательно улыбаясь, девушка покачала головой.
- И что это значит, мм? – правой рукой взъерошив себе челку, молодой человек смутился еще больше, словно первоклассник, когда взглядом проследил за скользящей по шее капелькой воды, туда, за край полотенца. Сглотнув, мысленно прогнал образы, рожденные его фантазией.
- Ну, я думала, что тебя стесняться нечего, и не надо пялиться на мою грудь в таком случае, - иронично заметила девушка, прищурив глаза в усмешке.
- Если не хочешь, чтобы я пялился на твою грудь, вытирай нормально голову и веди себя прилично, – ухмыльнулся юноша, хмыкнув.
-Будет исполнено, ваше Высочество, - Мика присела в притворном реверансе, склонив голову, после, не удержавшись, расхохоталась.
- Тьфу ты, она все такая же, - словно обращаясь к кому-то еще, Ник тепло улыбнулся.
- Да, нисколечко не изменилась, и не хочу, – потянулась на цыпочках и еле ощутимо чмокнула друга в щечку. – Не дуйся, ты же знаешь, какая я, со мной бывает. Мы выросли, и шутки стали серьезнее, ты же осознаешь? – девушка усмехнулась.
- Осознаю я, что мне еще остается, с таким-то чертенком на плечах, а? – покачал головой и переспросил:
- Так есть дома лимон или нет?
- Посмотри в холодильнике, должен быть, - она нахмурилась, вспоминая.
- Ну, хорошо, - согласился молодой человек, и вдогонку ей сказал:
- А ты оделась бы лучше, не соблазняй, - ухмыльнулся он.
На что та ответила:
-Я подумаю, что для меня выгодней, - и со смехом скрылась в спальне.
"Вот чертенок, издевается же, хоть все отлично понимает", - подумал Ник, открывая дверцу холодильника.
***
Быстро переодевшись, девушка незаметно подкралась к парню и схватила того за талию.
- Бу, испугала? – улыбнулась та, на что Ник ответил, вздрогнув:
- Ты и безо всяких "бу" меня испугаешь, ты же чертенок жуткий, - улыбнулся в ответ.
- Ну, спасибо, приласкал, - обиженно протянула Мика.
- Да ладно тебе, что это за футболка? Прикольно, Слипы рулят, - юноша потянул кофточку вниз, чтобы лучше рассмотреть рисунок.
- Отстань, придурок, потом посмотришь, когда я сниму ее! – Мика возмутилась, потому, как Ник задрал футболку слишком высоко.
- Ну почему сразу придурок, - пробурчал тот в ответ, покорно убирая руки.
- Что ты там мудришь, мм? – проигнорировав вопрос друга, девушка заглянула за его плечо, пытаясь увидеть, что есть на столе.
- Аа, это зеленый чай с лимоном. А сейчас, барабанная дробь! – Ник наклонился, чтобы достать что-то из своего пакета. – Та-дам, мамка передала тебе целых два кило вишни, будем кушать, - просиял он.
- Вишня! Класс! – радостно похлопав в ладоши, она обняла Ника. – Спасибо, что не съел ее по дороге, а-то я тебя знаю, ты можешь, - улыбнулась девушка, потянув того за щеку.
- Ну, чего ты так? – обиженно насупился он. – Мед дома есть?
- Ага, в шкафу, вон там возьми. Залить хочешь? – поинтересовалась Мика, доставая чашку, чтобы помыть ягоды.
- Да, это будет очень вкусно, - согласился блондин.
- Так, давай ты сам тут разберешься, а я пойду и поставлю на видео фильм, ты не против? Давай посмотрим советские комедии?
- Конечно, иди, - кивнул Ник, доставая мед из шкафа. – Поставь, пожалуйста, "Брильянтовую руку", хорошо?
- Желание гостя – закон, сэр, - улыбнулась она и исчезла из комнаты.

0

2

Дождь.

Тук. Что стучалось в окно. Нет, не стучалось, что-то просто стучало. Шум. Какой-то неясный шум послышался снаружи. Маленькая девочка, быстро вскочив, подбежала к окну.
-Мама! Мама! Посмотри! Дождь! На улице дождь! – радости ребенка не было предела. Дождь был редким гостем в их краях, и потому они обе, и девочка, и мама, выбежали на улицу, подставляя лицо и руки под теплые капли летнего дождя. Смеясь и веселясь, они бегали по двору, играя в салочки. Шум дождя то почти стихал, то начинал барабанить по крышам с новой силой. Прыгая от радости, девочка радостно шлепала босиком по большим лужам. Вскоре они зашли в дом, изрядно промокнув. Высушив волосы феном, и приняв ванну, мама уложила девочку спать. Капли дождя все также барабанили по окнам, выбивая свою собственную колыбельную девочке. Девочка устало прикрыла глаза и шепотом спросила у матери:
-Мам, а откуда берутся гром и молнии?
Мама улыбнулась и ответила:
-Там, наверху, живут люди. Знаешь, они живут также как и мы. У них тоже есть дома, квартиры, холодильники, дороги, машины и метро. В принципе, это и есть их жизнь, ведь они тоже когда-то жили на Земле. Людьми они были светлыми или не очень, добрыми или не совсем. Их объединяет одно: они вовремя поняли, что такое хорошо и что такое плохо. И научились делать хорошо, а не плохо. Пусть не сразу и не для всех, но поняли. И Он их понял и дал им рай, после того как они пришли к нему на небеса. Так вот когда там, на небесах, случается что-то непредотвратимое, и человек уходит наверх, небеса плачут. Плачут от радости, скорее. Потому что один из них стал еще ближе к Нему. Один из них стал ангелом. И небеса словно глашатаи, оповещают всех – сегодня один из людей поднялся еще выше. Он стал ближе к Нему.
Девочка задумалась и спросила:
-Мамочка, а кто оповещает на Земле, когда кто-то уходит наверх?
Женщина задумчиво посмотрела в окно.
-Знаешь, доченька, тебе подскажет сердце. Ты почувствуешь, когда кто-то близкий уйдет наверх, - она подоткнула одеяло дочери.
-Хорошо, мамочка. Я тебя люблю.
-Я тоже тебя люблю, доченька, - женщина ласково поцеловала девочку в лоб и выключила свет, приоткрыв дверь немного.

Спустя 15 лет

-Мама, давай я тебе перезвоню, я за рулем сейчас, - девушка бросила трубку, резко кинув телефон на заднее сидение. Она так и не услышала, что мама сказала ей, что любит ее, так или иначе. Поправив волосы, она встряхнула головой и вдавила педаль газа в пол. Кто-то сбоку нажал на сигнал. Чужой крик "Осторожно!" и фары грузовика. Столкновение. Боль.

А она так и не ответила ей, что тоже ее любит.

В это же время

Сердце екнуло. "Что-то случилось" – мелькнула мысль в голове. Стало как-то тяжело на душе. "Не стоит себя настраивать на плохое. В конце концов, нужно меньше сериалов смотреть, чтобы с сердцем проблем не было" – рассуждала женщина, запивая водой лекарство. "Подумай, что может случиться плохого? Ведь ты только что с ней говорила. Точнее пыталась поговорить" – женщина пыталась себя успокоить, но тщетно. Сердце колотилось как бешеное. Кольнув иглой недоверия, женщина еще раз набрала номер, но услышала в ответ только равнодушный голос автомата. "Она просто отключила телефон. Все-таки, она же была за рулем. Ничего страшного. Я позвоню позже" – женщина взяла в руки книгу, усевшись на диван с чашкой зеленого чая. Но чтение не помогало – она даже не запомнила ничего из того, что прочитала.

Вечером того же дня

-Это вы мать погибшей ****овой *.*.? – сухим голосом спросил ее дежурный милиционер, равнодушно пройдясь взглядом по комнате. Ничего особого, обычная комната. Удобный диван, небольшой телевизор, стол, кресло-качалка и шкаф с книгами. Все как обычно.
-Как это – погибшей? Что с ней случилось? – в глазах матери стояли слезы. Она шокировано качала головой, не веря в происходящее.
-Гражданка ****ова *.*. попала сегодня днем в автомобильную аварию. Грузовик сбил. Погибла на месте, не приходя в сознание. Я соболезную.
Мать опустилась в кресло. Слезы душили ее.
Часы тикали на столе. Солнце пропало. Капли дождя потихоньку стучались в окна. Где-то вдалеке прогремел гром.

http://www.stihi.ru/pics/2008/08/25/2888.jpg

Вчера была замечательная погода. Дул сильный, пронизывающий ветер, взлохмачивая волосы, поднимая полы куртки, открывая, раздевая, проходя сквозь одежду, заставляя дрожать от холода. Неохотно кутаясь в белый пуховик, я стояла на остановке, около магазина, в ожидании такси. Проходящие мимо редкие прохожие крутили пальцем у виска, если и не при мне, так в мыслях или за спиной уж точно. А я все смотрела на столбы снега, взвивающиеся к грязно-серому небу, с оттенком розового и синего. В тот вечер небо было необычайно светлым, хоть и затянутым тучами. И сквозь эти тучи не было видно ни луны, ни звезд, что освещали меня в эти одинокие ночи, ночи без него. Теплая, довольная улыбка никак не хотела покидать мое лицо. В последнее время я стала сравнительно часто улыбаться, причем не просто так, напрягая мышцы, а искренне, вкладывая в каждую улыбку частичку души. Если раньше улыбка для меня почти ничего не значила, являясь лишь выражением эмоций, то сейчас я стала больше улыбаться, надеясь, что хотя бы эта улыбка многое сможет изменить. Кто-то сказал: улыбайся, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку. А можно ли полюбить онлайн-улыбку, смайлик? Не знаю, все возможно… Скорее всего, улыбаюсь я, потому что кое-кто любит мою улыбку, даже если и не видел ее, даже если и не видит ее сейчас. Я просто улыбаюсь, лишь для того, чтобы ему стало хоть чуточку теплее в эти холодные январские вечера. И пусть он даже и не догадывается об этом, надеюсь, что хотя бы его сердце почувствует мою улыбку. Ведь он ее так любит. Вчера было пятнадцать(!) дней с того момента, как он уснул. Полмесяца уже прошло. За эту неделю я мало молилась, и это кажется мне неким предательством с моей стороны. Могу ли я забыть вас, уйти со своими девчонками, сделав вам ручкой? (с)* Тогда я ответила «нет»… А сейчас не знаю…. Нет, я буду о вас думать, только чуточку меньше, чем одинокими вечерами перед ноутбуком.
Ну вот, я вновь разговариваю с его образом… Хехех…. Раздвоение личности? Я уже не удивлена таким диагнозом. Мне кажется, что я скоро сойду с ума от ожидания, от незнания…. Вдруг он выздоровел, а вдруг его уже не стало…? Плохо ему, хорошо, или все по-прежнему стабильно? Я совсем ничего не знаю…. И Мийки нет в онлайне…. Мечтаю о свечении «онлайна»…. (с)** Забавно…. Вот вы верите в любовь по Интернету? Я не верила…. Не вериЛА… А сейчас…. Сама уподобилась влюбленным в образ…. Зачем мы ищем идеалы? Лишь для того, чтобы еще сильней разочароваться в жизни, убедившись, что их, наших идеалов, не существует? Ведь все мы не совершенны…. И все мы прекрасно это знаем….

На днях была отличная погода. В это время я была в школе, уроки только закончились, мы с Арманкой торопились в общежитие*, собираясь отдохнуть перед этюдом**. Наспех застегнув куртки, мы выбежали на улицу, обсуждая прошедший учебный день. Но, только выйдя на улицу, я резко остановилась, зачарованно глядя на это такое обыкновенное чудо. Уголки губ неудержимо ползли вверх, а я как околдованная все смотрела и смотрела на эти белые хлопья, медленно спускающиеся с небес. На улице было невероятно светло, несмотря на то, что солнце так и не явило свой лик в тот день. Многие вышли подышать свежим воздухом, тем более в такую замечательную погоду, и можно было получить снежок в спину от вспомнивших детство лицеистов, без разницы, одноклассница ли это или просто проходящие мимо ученицы. В воздухе витало такое веселое, светлое и спокойное настроение, что хотелось поверить, что жизнь на самом деле такая отличная штука! Снежинки большими хлопьями ложились на лицо, одежду, на землю, на все вокруг, укрывая белым покрывалом. А мы все стояли и улыбались как идиотки от такого счастья…

* Цитата из диалога с Маи.
**Строчка из стихотворения Юлии/Таюи (tauna_onis@mail.ru, fantom777_92@mail.ru)
~~~
*Я учусь в лицее-интернате. Проживаю в общежитии.
**Этюд – время, выделенное для домашнего задания. Появление обязательное. Проходит в школе, с 18.15 до 21.00 с перерывом на ужин.

Арман – подруга

Название: Зимняя степь
Автор: Вивиан.
Бета: Ворд Майкрософтович
E-mail: censored_by@mail.ru
Жанры: Описание.
Персонажи: Нет.
Рейтинг: G.
Предупреждения: Нет.
Дисклеймер: Вивиан
Содержание: Просто описание зимней степи.
Статус: закончен.
От автора: Это было в пути домой. Я не перечитывала текст. Прошу прощения за ошибки.

Белая-пребелая степь ровным снежным одеялом укрытая по самые пятки, изредка показывая нам то здесь, то там пробивающиеся сквозь снег дикие растения. Вот показалась горьковатая на запах полынь, а там вдалеке заметно покачивающийся ковыль, немного склоняющий свою махровую головку к земле, под своей собственной тяжестью. Ровная, гладкая дорога, машина едет, словно по маслу, ни одной заплатки на асфальте. Прямо перед колесами асфальт чуть белеет, показывая скрывающуюся до этого изморозь, но появляется ощущение, словно мы идем по следам какого-то невиданного зверя, настолько интересно это было. Вот появились белые холмы, издалека похожие на красавиц-юрт из одного аула богатого рода, укрытые белоснежной, новенькой кошмой, лишь местами, тундыками проявляются кусты на склонах. Проехав чуть дальше, попав по пути между двумя холмами, можно было заметить белую, извивающуюся змеей поземку, что шла с холмов, изменчивую, как воздушные потоки между машинами, что едут на высокой скорости. Поземка то выстраивалась в ровные параллельные линии между собой, то вилась непонятными узорами, податливая ветру с холмов. И словно в продолжение этим узорам снег по обеим обочинам дороги также выстраивался в изгибающиеся линии. Проехав чуть дальше, покрывало степи сменило цвет. Прежде девственно чистая степь, лишь небольших рытвинах демонстрирующая свой белый цвет, отражала серость неба, затянутого облаками, сейчас превратилась в наглядное пособие для кулинара, похожая на булочку в белой шоколадной глазури снегов сверху посыпанная желтой аппетитной присыпкой пробивающихся трав. Так продолжалось довольно-таки долго, а дорога все также извивалась змеей подобно белой поземке, попадающей под колеса машины, в миг исчезающей под ними. Асфальт, прежде светло-коричневый с примесью красновато-серого сменил цвет на черно-коричневый со снежным проблеском ближе к обочинам. При большом воображении можно было представить вдалеке джигитов, скачущих на прекрасных аргамаках, у кого белоснежных, сливающихся с покровом зимней степи, у кого вороных, по цвету равняющихся лишь с чернотой ночного неба. Громкое гиканье, воинственный, подбадривающий возглас: «АЛГА!» и стремительный бег лошадей – вот он образ предков, моих предков. Слабо улыбнувшись, я отложила эти вставшие перед глазами образы храбрых, сильных волей и телом людей, наших прародителей. Картина вокруг почти не изменилась. Но лишь я подумала об этом, как справа появился бассейн. Нет, не обычный бассейн для плаванья, угольный бассейн для добычи полезных ископаемых, в частности угля. Черная в основании, покрытая лишь прожилками белым снегом, словно нехотя принимая природное покрывало, возвышалась чернота земли и угля. Богатая земля казахов, сейчас дарила нам многое. А люди все принимают и принимают, не сказав ни слова благодарности в ответ, не сделав ничего для матери-родины. Горько. За какое-то мгновение я поняла, насколько же может быть красива природа, и что мы теряем в городе. Задумайтесь. Жизнь у нас одна, и та коротка.

0

3

http://static.diary.ru/userdir/7/8/9/2/789241/38311843.jpg
Сказка.

[center]Ты – мое солнце.[/center]

Когда-то давным-давно жила девочка. Жила она в обычной семье. Но у нее всегда была одна заветная мечта – девочка мечтала увидеть солнце. Да, сложилось так, что девочка была слепа с рождения. Каждый день, когда она чувствовала тепло лучиков солнца на своей коже, она улыбалась и пела. Когда же было пасмурно, девочка открывала окно и тихим тоненьким голосом просила солнышко вернуться обратно. Когда наступала зима, девочка почти не ощущала тепло солнечных лучей, и думала, что солнышко отправилось в путешествие, чтобы подарить ей глазки. Но вот приходила весна, начинали набухать почки, и теплота солнечных лучиков вновь ласкала девочку, но зрение так и не возвращалось. Прошло несколько лет, и эта девочка повзрослела, поняла, что детские мечты не станут реальностью в этом жестоком мире. И девочка начала рисовать. В начале у нее ничего не получалось, лишь какие-то размытые, непонятные и грязные пятна на бумаге. Потом девочка начал воображать, а каким могло бы быть солнышко? Она взяла в руки кисточку с краской и начала рисовать. Просто рисовать то, что она чувствовала, когда первые весенние лучики касались ее кожи, когда она сидела летом на балконе, и солнышко грело ее горячим дыхание улицы и приятно прожигало поверхность кожи на лице, шее и плечах, как она радовалась, когда чувствовала первый утренний лучик, и как она расстраивалась, когда солнышко уходило на зиму. Раз мазок, еще один…. За рисованием прошел весь день, и девочка даже не заметила прихода родителей. Когда мать зашла к девочке, чтобы принести ужин, она заметила прекрасную картину. На обычном тетрадном листе в клеточку были нарисованы яркие пятна красок всех цветов. "Что это? Чье это?" – спросила она дочку. На что слепая девочка ответила:
-Это мое солнышко, мама. Жаль, что я его не увижу.
В тот вечер, после того, как эта девочка уснула, ее мать впервые за долгое время горько плакала.

Спустя десять-пятнадцать лет

По улице шла прекрасная белокурая девушка, издали похожая на ангела. Ее длинные золотистые волосы развевались на теплом летнем ветерке, что нежно ласкал лицо красавицы. В еще по-детски невинных чертах лица уже застыла печаль. В этой девушке едва можно было узнать ту самую незрячую девочку, и лишь пустой взгляд выдавал ее слепоту. Эта девушка стала популярной художницей абстракции, на ее выставки приезжали самые знаменитые художники современности. Но в этот раз она шла не на очередную выставку, а на встречу. На встречу с одним молодым человеком, что пригласил ее после того, как она закончила подготовку к очередной выставке. Юноша был искусствоведом, и временно работал вместе с юным дарованием. Вот кто-то взял ее за руку. Она услышала:
-Это я. Ты пришла, я не…. Хотя, ладно…. Пошли? – знакомый голос немного дрожал.
Они провели вечер вместе. У девушки появилось такое чувство, что они понимают друг друга с полуслова. Художница ни на секунду не прекращала улыбаться, а юноша все также сыпал комплиментами в сторону талантливой особы. В тот вечер девушка впервые не вернулась домой на ночь. С утра девушка почувствовала недомогание – голова сильно болела и кружилась, девушка потеряла сознание. Оказалось, что ей нельзя волноваться, иначе пойдет разрушение окологлазного пространства. Юноша очень беспокоился за девушку. Однажды он спросил ее: "Какая у тебя самая заветная мечта?" Девушка ангельски улыбнулась и ответила с печалью:
-Я хотела бы хоть на мгновение увидеть солнце. Только это.
В ответ на эти слова юноша задумался.

Спустя несколько недель

В квартире раздался утренний звонок, разбудивший девушку. В трубке раздался радостный голос ее врача:
-Мы нашли вам донора! Приезжайте, мы произведем операцию! Вы будете видеть!
Счастливая и радостная девушка набрала номер любимого, чтобы поделиться радостью, но телефон оказался недоступен. Немного погрустнев, она все равно ушла, оставив тому сообщение на автоответчике:
-Милый, мне нашли донора! Я увижу солнце! Я увижу тебя!
Собравшись, девушка закрыла дверь на ключ, уходя на встречу своей мечте.

Спустя неделю после операции

-Открывай, аккуратнее, тихо, не торопись, - осторожные движения медсестры аккуратно и нежно снимали повязки с ее глаз. Она, медленно моргая, осмотрелась вокруг. Вот рядом стоит плачущая от счастья мама, рядом папа, тоже пустивший слезу счастья. Все вокруг бы мутным, но потихоньку становилось все четче. Она осторожно взяла зеркало из рук медсестры и посмотрела. Ее новые глаза были голубыми, но какими-то грустными. Взглянув в окно, девушка увидела солнце. И расплакалась от счастья.

В день выписки

А где милый, мам? – спросила девушка у матери.
-Где? – на автомате повторила женщина.
-Ты не волнуйся, все будет хорошо, - как-то подозрительно успокоила ее мать.

Спустя час

Девушка набрала выученный наизусть номер телефона, и трубку подняли. Услышав любимый голос, девушка спросила:
-Милый, почему ты не был рядом?
В ответ она услышала слабый шепот:
-Я не смог. Прости.
Девушка положила трубку и сразу же вызвала такси.

В квартире искусствоведа

Все было для девушки новым. Казалось, что она заново родилась – настолько все было красочно и необычно. Поднявшись пешком на пятый этаж, девушка нажала такую знакомую кнопку звонка. За дверью послышалось:
-Зачем ты пришла? Лучше уйди, солнце.
-Как зачем? Я хочу тебя увидеть, любимый.
-Не стоит.
-Я тебя прошу. Это было моей мечтой. Пожалуйста.
Дверь медленно открылась, и взору девушки предстал красивый, высокий и статный шатен с повязками на глазах.
-Что с твоими глазами? – сразу же спросила юная красавица, плача.
-Я отдал их тебе. Ты – мое солнце.

0

4

Автор: Вивиан.
Бета:  soulina
Персонажи (Пейринг): Ичиро, Азиз и Ханако, остальные на фоне.
Рейтинг: Надеюсь на NC-17 в будущем, сейчас же G…
Жанр: Ориджинал, яой, хентай, инцест, драма. Местами POV героев.
Состояние: В процессе. (Я только начала^^)
Дисклеймер: Наконец-то могу написать сюда – Я автор, и персонажи все МОИ!
Размещение: Только с моего разрешения, со ссылкой на первоисточник. Ссылку на тот сайт, где вы выкладываете «это» прошу мне в асю или личку.
Предупреждения: Инцест, ругательства и бред автора.

Глава первая.
Ссора.
Тихий вечер неслышно опускался на оживленный город. Немного отдавая красноватым оттенком, небо потихоньку темнело, зажигая первые огоньки маленьких звездочек. Скоро поднимется полнолицая луна, серебристым светом освещая все вокруг. На землю мирно ложился ровным слоем белый снег, укрывая все мягким покрывалом. Под ногами еле слышно хрустела подмерзшая корочка из снега и льда, скрывающая от взора глубокие лужи. Осень только-только отступала, передавая всю власть сребровласой, жестокой, но мудрой зиме, одетой в белоснежные меха. На улицах уже загорались фонари – жизнь города не прекращалась ни на мгновение. Мягкий, желтоватый свет осторожно освещал улицу, поблескивая и в лужицах, и в маленьких снежинках, и витринах магазинов да окнах домов. Блики света фонарей отражались в мутной воде, что покрывалась рябью после каждого прохожего, по неаккуратности потревожившего покой луж. Одним из таких редких прохожих в этот ничем не примечательный зимний вечер был симпатичный высокий блондин в расстегнутом черном плаще, в коем этот незнакомец был похож на темного мага. Лицо его было несколько потерянным, особенно выдавал взгляд: ищущий что-то или кого-то. Казалось, что ничего вокруг не интересует юношу, но тем не менее насколько можно было заметить, в по-зимнему холодные лужи он после этого не наступал, решив больше не поступать столь опрометчиво. При ближайшем рассмотрении, можно заметить необычную красоту, даже некий шарм, особенность в кареглазом красавце. Опытный в данных вещах человек сразу бы понял, что перед ним стоит человек смешанной национальности. Что же, отчасти вы правы. Родители у этого молодого человека весьма необычные, если смотреть на него и его семью с этой стороны. Мать была холодной девушкой, родом из Англии, по происхождению полуангличанкой-полуфранцуженкой, прекрасно владеющей и английским, и французским, в добавок изучающей русский, японский и эсперанто. Отец был наполовину азиат, но наполовину европеец, а проще говоря, метис. Смешанная кровь испанца и красавицы-модели японки воистину творила чудеса - на свет появился чудесный мальчик, в будущем ставший первым красавцем. Впрочем, по стопам матери юноша не пошел, став превосходным бизнесменом. Где и нашел свое счастье. В одном из путешествий в Лондон его пригласили на закрытую VIP-вечеринку, где он познакомился с симпатичной, но гордой и неприступной Изабель Браун, что в будущем, к огромному удивлению многих из их круга общения, стала его женой. Высокий и подтянутый Акира (? Монтериано быстро завоевал сердце девушки, но, несмотря на это, Белла до последнего тянула с ответными признаниями в любви, немало мучая красавца. Свадьба молодых людей была роскошной – родители обоих молодоженов были весьма обеспеченными. Мать Изабель, что была модным модельером, сшила для дочери прекрасное, белоснежное с легким оттенком розового, платье, декорированное розами гармонично сочетавшимися с платьем. Этот роскошный цветок украшал и прическу по-своему прекрасной, но холодной девушки. Светло-голубые глаза, темнеющие в гневе, были обрамлены золотисто-светлыми ресницами. Волосы Изабель, ее гордость, были длиной до середины бедра, мягкие, шелковистые, сверкая на солнце, словно жидкое золото. На торжество девушка распустила свои волосы, лишь украсив их золотой с розовым жемчугом и бриллиантами диадемой, подаренной женихом в день помолвки, и нежной розой. Красивые руки с длинными пальцами и идеальным маникюром, одетые в тонкие ажурные перчатки, туфли на шпильке со стразами, бриллиантовые сережки и бесценное алмазное колье на тонкой шейке – все детали были учтены стильной девушкой и ее матерью при подготовке к празднику. Легкая, практически невесомая фата, что крепилась к диадеме, скрывала нежным облаком лицо девушки, делая образ невесты еще загадочней. Впрочем, и жених не отставал, явившись на торжество в эксклюзивном шикарном светлом костюме от ведущего дома моды мирового уровня. Как говорится, два сапога пара. После свадьбы Акира, как и подобает страстному испанцу, хоть и на половину являющемся таковым, устроил «горячий» медовый месяц на Карибах. По-северному холодная и спокойная Изабель скептично отнеслась к данной задумке, но ничего не сказала, лишь сдержанно произнеся: «Ладно, поехали»
После задуманного отдыха на Карибских островах парочка решила присмотреть что-нибудь для жилья. Привыкший жить на широкую ногу, Акира предложил купить поместье в центре Лондона, но Белла, завидев цену шикарных апартаментов, наотрез отказалась тратить половину своего приданного на дом. В конце концов, они остановились на милом и уютном домике в округе Лондона и чуть позже купили квартиру в центре города на всякий случай. Так как Акира часто уезжал по делам в город, то это оказалось не простой прихотью, а острой необходимостью. Спустя пару месяцев спокойной жизни девушка почувствовала сильное недомогание. Врачи констатировали – беременность. Радости юного отца не было предела. При рождении младенца дало знать воспитание матери-японки – Акира назвал первенца Ичиро, что в переводе с японского означает «первый сын». Счастливые родители ни в чем не отказывали любимому чаду, потакая любой прихоти. Еще в младенчестве Ичи был очень смышленым, что замечали даже посторонние люди. С самого детства он любил книги, зачастую пропуская обеды и ужины за чтением. Увлекательные романы, правдоподобные рассказы и повести так захватывали мальчика, что казалось, ничего больше его не интересовало так сильно. Частые вечера проходили перед камином и с книгой в руках. Когда Ичи исполнилось пять лет, на свет появилась Ханако, "дитя цветов" в переводе с японского. Нежная и беззащитная зеленоглазая красавица поражала взрослых одним лишь взглядом, ее слез не мог терпеть никто. Так вот именно старший брат этой куколки, а то есть Ичиро Монтериано-Браун, был тем самым незнакомцем.
Неспокойно переступая с ноги на ногу, юноша нарезал круги вокруг да около, никак не решаясь зайти в темный подъезд. Лунный свет ровно отражался от рядом находящейся лужи, яркими бликами бегая по воде и отсвечивая зайчиками на стене. Еще пару минут неуверенно потоптавшись около грязного подъезда, Ичи все-таки проскользнул внутрь. Бегом, на одном дыхании поднявшись на пятый этаж обычного блочного дома, он встал перед деревянной дверью с незамысловатым узором. Немного отдышавшись, юноша нажал на звонок. Громкий звук глухо отозвался эхом в полупустом доме. Внутри никто и не шелохнулся, как будто там никого и нет. Ичи тяжело вздохнул и нажал красную кнопку еще раз. Никто не отозвался. Лицо блондина исказила гримаса боли и сожаления. Повернувшись, спиной прислонившись к двери, Ичи спустился вниз по деревянной поверхности. Закрыв глаза, на которые уже начали наворачиваться горькие слезы обиды и сожаления, юноша громко крикнул:
- Азиз, прости!
Подтянув свои колени ближе, он уткнулся в них лицом. За дверью что-то зашевелилось. В ответ на крик Ичиро услышал яростный шепот:
- Что ты здесь потерял? Уходи!
Сорвавшись, Ичи припал к двери, словно в надежде, что та откроется в прощении, он также прошептал, правда, без злости в голосе, лишь сожалея:
- Прости меня, пожалуйста, прости! Я тебя люблю, прости за все, пусти, я лишь хочу поговорить…
«Увидеть, прикоснуться и любить!» - продолжил он в уме, благоразумно не озвучивая последнее.
- Зачем? Твой поступок рассказал мне все лучше всяких слов! Теперь уйди, забудь меня и дорогу сюда!
- Прости. Будь милосерден, не будь… мной, - тихо и еле слышно прошептал блондин.
- Не быть тобой? – саркастично произнес собеседник. – Все-таки в нас течет одна кровь, другим быть я не могу по определению, - ирония в голосе, смешанная с грустью и сожалением. Но вдруг голос изменился, дверь еле слышно скрипнула:
- Проходи, тише. Не дай бог, соседи что-то услышали.
Будь Ичи собакой, то его хвост завилял бы от радости, сметая все позади. Но пока что оставаясь человеком, блондин лишь счастливо улыбнулся, глаза загорелись.
- Спасибо тебе… милый, - усмехнулся он.
-Я тебе не милый, я пока что только твой сводный брат в этом доме, - гневно посмотрел на блондина миловидный шатен, подправляя очки, изящно сидевшие на кончике носа. Хрупкое, слабое, невесомое тело, с первого взгляда казавшееся бессильным и беззащитным, шоколадно-карие глаза, темно-каштановые, почти черные волосы, нежные губы. Нижняя губа была чуть полнее, оттого казалось, что юноша постоянно обижен. Но под неестественно слабым образом прячутся годы тренировок в спортзале и упражнений с тренажерами – не каждый «качок» мог бы похвастаться такой же силой, какой обладал этот хрупкий красавец. Впрочем, его сила была ненавязчивой – равно, как и его красота. Пройдя вперед, Ичиро сел на диван, пытливо всматриваясь в лицо «брата». В ответ, тот еле уловимо скользнув по силуэту блондина глазами, отвел взгляд, уткнувшись куда-то вниз. На лице застыло полное безразличие, даже отрешенность. Когда-то тепло согревавшие сидящего на диване юношу шоколадного цвета глаза застыли в холодном равнодушии. Но даже через эту безучастность мелкими каплями, прожилками, тенью проступала боль. Горько усмехнувшись этой глупой с его стороны ситуации, Ичи с грустью отвел взгляд. В тот же момент Азиз вскинул голову, тихо, но холодно спрашивая:
-Что ты хотел мне сказать? Не занимай впустую мое время, мне нужно идти.
-Что я хотел сказать? Это долгий разговор. Присядь лучше, - блондин мило улыбнулся, повернувшись, и похлопал по пустующему рядом месту на диване, не обращая внимания на лед в голосе его собеседника.
-Я лучше постою, - холодно отрезал шатен, прислонившись головой к дверному проему. Вновь склонившись, взгляд ушел в точку. Задумчиво покусывая нижнюю губу, что слегка припухла от подобных терзаний, Азиз молчаливо стоял, не поднимая глаз. Ичи, не терпеливый как всегда, иронично спросил:
Так что же ты хочешь услышать сейчас? Что это было всего лишь ошибкой? Что нам не стоит больше видеться? Что лучше забыть друг друга, прекратить общение, перестать встречаться, так? Это ты хочешь сейчас услышать? Что мне нужно сказать?
-А что ты хотел сказать на самом деле? Если ты пришел, чтобы поковыряться в моей ране – лучше исчезни из моей жизни, - также, не поднимая глаз, тихо произнес Азиз.
-Что я хотел сказать? Я просто хотел сказать… - голос затих, а сам говоривший в это же время резко встал, подойдя к шатену, взял того за подбородок, заставляя посмотреть в глаза. – Прости, - на выдохе прошептал Ичиро, обжигая дыханием губы впавшего в шок от резкой перемены настроения Азиза. На мгновение показалось, что маска безразличия на лице кареглазого юноши, треснув, рассыпалась. Но, оправившись от эффекта неожиданности, что намеренно вызвал Ичи, Азиз лишь усмехнулся. Наклоняя голову так, чтобы показать как можно больше белоснежной кожи шеи, язвительный шатен оскалился в многозначительной, но ядовитой ухмылке.
-Извиниться, значит, хочешь? Моего прощения просишь? А не многого ли тебе хочется? Ты и так многое у меня взял, взамен причинив мне лишь боль и страдания, - холод в его голосе было просто невозможно не почувствовать. Но кроме льда в голосе еле заметной тенью проскальзывала грусть. Блондин прищурил глаза с неверием в происходящее.
-Ты уверен в своем решении? – в глазах блондина явно читалась просьба об отрицании, но Азиз лишь усмехнулся:
-А я должен быть не уверен? Это все, что ты хотел сказать?
-Да, - на выдохе прошептал Ичи, с горечью в голосе.
-Тогда, прошу покинуть мой дом. Тебя тут ничего не задерживает, - Азиз повернулся, чтобы открыть дверь и выпроводить надоедливого блондина.
-Азиз, одумайся! Тебе больно, мне тоже! Я знаю, что это было…. По крайней мере, необдуманно и глупо с моей стороны! Но ты пойми и нас – мы были пьяны! И не осознавали, что творили! Азиз, я тебя прошу… - крик сорвался на шепот. Ичиро повернулся спиной к шатену.
-Прошу тебя, подумай еще раз, прежде чем решить. Я вернусь к тебе, - юноша вышел из квартиры, лишь еще раз бросив взгляд на холодного Азиза.

Глава вторая.
Ложь во спасение.

Неловкое движение и хрустальный бокал с искусным цветочным узором вдоль позолоченного края чуть было не выпал из худеньких и хрупких рук девушки. Красавица чуть стыдливо улыбнулась, застенчиво краснея. Статный, но строгий мужчина сурово посмотрел на свою дочь.
-Будь аккуратней. Представь, какой бы это был позор, если ты также неуклюже вела себя на официальном приеме.
Отец подошел к пожилой гувернантке и что-то прошептал ей на ухо, отчего на душе у Ханако стало хуже. В ответ тихим указаниям женщина в возрасте, что была преподавателем этикета и поведения в светском обществе для юной красавицы, слабо кивнула. Акира еще раз строго взглянул на свою дочь и ушел, еле слышно прикрыв за собой дверь. Жанна, а именно так звали ее учительницу, что должна была обучить ее тонкостям светской жизни, тяжело вздохнула и устало сказала:
-Ханако, доченька, сядь ровно, но непринужденно. Грациозно, но естественно. Чтобы это стало твоей привычкой.
Девушка села в кресло с резными узорами и позолотой, выпрямив спину и закинув ногу на ногу.
-Так? – очаровательно улыбаясь, поинтересовалась Ханако.
-Не совсем, - покачала головой женщина, подойдя ближе. Выровняв спину так, чтобы это не казалось неестественно, и, поправив плечи, убрав излишнюю сутулость, гувернантка улыбнулась:
-Так лучше. Теперь возьми правой рукой осторожно бокал. Как нужно его держать?
-Кончиками пальцев, - в унисон сказали взрослая женщина и молоденькая девушка.
-Главный критерий поведения?
-Раскованно, естественно, но грациозно, - не задумываясь, ответила Ханако. Она знала эти правила наизусть, но знания не способствовали устранению врожденной неуклюжести девушки, из-за чего та постоянно печалилась, коря себя, на чем свет стоит.
-Будь непринужденной, но изящной. Представь, что…. Представь, что ты наедине с любимым человеком. Как бы ты себя вела?
В ответ на вопрос Ханако покраснела. Собравшись, она ответила:
-Ну, наверно спокойно и естественно. Не напрягаясь.
-Вот и веди себя так, просто чуть грациознее, дабы впечатлить всех. Ты же можешь, - Жанна улыбнулась.
-Я постараюсь, - улыбнулась сидящая в кресле девушка в ответ.
-Уж постарайся, ради бога, отец уже гневается. У вас же прием в вашем доме в эту субботу! Ты должна всех поразить, если хочешь удачно выйти замуж!
-Я не… - девушка осеклась, решив не выдавать свои желания, что было опасно. Жанна могла доложить ее отцу.
-Что "ты не"? – спросила женщина, прищурившись.
-Я не думаю, что ударю лицом в грязь с таким замечательным учителем! – широко улыбнувшись, солгала Ханако.
Все еще продолжая подозрительно смотреть на девушку, женщина приказала ей встать.
-Теперь сходи в библиотеку и принеси четыре толстых энциклопедии.
-По каким наукам? Или общие?
-Без разницы, доченька моя, - слащаво улыбнулась Жанна.
Пробормотав что-то себе под нос по поводу климакса у женщин, что просто не оставляют природе иного выхода, Ханако устало вздохнула и пошла в библиотеку.
Жанна строго взглянула на нее, но потом вздохнула, устало сев в то же самое кресло:
-Ну что за дети? Поколение безнравственных и невоспитанных дикарей. Еще бы, как будто вся прислуга не замечает романа между родными детьми?! Мы же не слепые… Ладно, будь, что будет…
Тем временем Ханако вернулась из библиотеки с помощником повара, что вызвался помогать девушке, встретив сие хрупкое создание по пути.
-Мадам, вот четыре энциклопедии, как вы и просили, - произнесла красавица, приказав юноше поставить книги на стол.
-Что тут у нас? "Общая биология. Полное издание", "Всемирная история. Дополненная", "Сборник философских трудов с XV по XVIII века" и "Книга рекордов Гиннеса".
-Похвально. Теперь пройдем в кабинет хореографии, - улыбнулась Жанна.
-В кабинет хореографии? – застыла девушка. "О, Боже! Как же я не догадалась! Надо скорее сбежать!"
-Пошли, - приказала гувернантка.
-Жанна, извините, мне… Скоро ужин, и я должна привести себя в порядок. Тем более что отец сказал мне тренироваться во время трапезы. Не дадите ли мне чуток отдыха? – нашлась красавица.
Женщина нахмурилась, но кивнула. Тихо закрыв за собой дверь, Ханако улыбнулась. Развернувшись на каблуках, она побежала в сторону своей комнаты.

Входная дверь хлопнула внизу. Ханако вздрогнула, и вилка в ее руке еле слышно звякнула, коснувшись фарфоровой тарелки. "Ичиро?" – пронеслось у нее в голове. Сидящий напротив отец нахмурился – часы показывали пятнадцать минут восьмого. Ужин начался ровно пятнадцать минут назад. И Ичиро опоздал ровно на пятнадцать минут. А зря – отец не терпел опозданий. С опасением подняв глаза, девушка заметила, что Акира что-то прошептал на ухо Белле, отчего мать недовольно покачала головой, подозрительно бросив косой взгляд в сторону дочери, отчего та поежилась. Попытавшись взять себя в руки, Ханако задумчиво рисовала узоры в картофельном пюре, что уже могли номинировать на шедевр мирового искусства, а в частности их мельчайшая детализации, насколько это вообще было возможно. Впрочем, Хани этого совсем не замечала, думая о своем. В мыслях, что стремительно сменяли друг друга, лишь одно оставалось неизменным – почему он опоздал? Сколько девушка себя помнила, брат очень редко позволял себе такую роскошь, как опоздание, чаще всего, оставаясь достаточно пунктуальным. "Возможно, произошло что-то серьезное…. Но что заставило его опоздать?" В такой гнетущей атмосфере семья просидела еще около десяти минут. Скрипнула входная дверь, и все взгляды устремились к нарушителю спокойствия, что спокойно кивнул в знак приветствия. Акира холодно начал:
-Сын, ты опоздал, - его голос разрезал тишину, словно острие ножа вязкое желе.
-Я знаю, отец, - Ичиро нахмурился: ему не понравился тон, коим Акира с ним разговаривал.
-Чем можешь себя оправдать? – спросила мать, испытывающее посмотрев в глаза сына.
-Были причины, - сухо ответил он, отведя взгляд.
-Какие? – уточнил отец. -Где ты был?
Ичиро безмолвно прошел до своего места за столом, жестом приказав прислуге сервировать ему ужин. После, уткнувшись взглядом в стол, массируя переносицу, словно успокаивая, произнес:
-У Азиза.
-Что. Ты. Там. Делал? – голос отца звенел от еле сдерживаемой ярости.
-Не ваше дело, отец. У меня были кое-какие дела, - пытаясь успокоить себя, достаточно сдержанно произнес Ичи. Именно этого не стоило делать – Акира взбесился.
-Что, потрахался со своей подстилкой и явился домой, как ни в чем небывало?! На семью тебе плевать?! Не смей больше ходить к нему, я не желаю слышать его имя в своем доме! Стери все, что было связано у тебя с этой грязной шлюхой! Ты не имеешь права даже думать о том, что вы творите! Ты не осознаешь всей грязи и отвратительности совершаемых поступков! Ты…. Ты просто оскверняешь имя своих предков! – слюна брызнула изо рта Акиры, что в бешенстве взмахивал кулаками, подскочив со своего места. Ичи мгновенно встал, отчего стул, на котором он сидел до этого, опрокинулся на пол, громко стуча, поцарапав паркет.
-Не. Смейте. Мне. Приказывать. Это. Не. Ваше. Дело, - зло прищурив глаза, блондин ударил кулаком по столу.
-Ты – еще молокос, кем бы ты был, если бы не я?! Ты моя кровь и плоть: я породил – я и убью!
-Акира! – звонкий, но холодный голос разнесся по столовой. –Хватит, - Изабель гневно взглянула на отца семейства.
-Молчи, женщина! Не лезь! Я не дам этому уроду осквернять имя предков!
-Можете считать, что я не ваш сын, Акира Монтериано! – Ичиро развернулся и ушел, громко хлопнув дверью, так, что стекла в дверях и окнах, а также бокалы в шкафах и на столе жалобно звякнули.
-Отец…, - тихо начала Ханако, чуть привстав.
-Исчезни, - устало произнес Акира, бессильно сев на троноподобный стул. Его пальцы судорожно массировали виски, пытаясь прогнать начинающуюся мигрень.
-Да, - еле слышно ответила Хани, тихо выскользнув из комнаты в тот момент, когда Белла подошла к мужу в полном безмолвии, понимающе положив руку на плечо.

0

5

Название: Одиночество.
Автор: Индиго Конохи ака Kawaii_Killer
Бета: Наталия Кутхнякова
E-mail: asik_insan_pktl@mail.ru
Жанры: Сонгфик, Real Person Fiction.
Персонажи: Я * вот эгоистка, да?!*
Рейтинг: G.
Предупреждения: Осторожно! Писалось в три часа ночи!
Дисклеймер: автор я, но песенка не моя. S.O.A.D – Lonely Day.
Содержание: Одиночество и его последствия.
Статус: закончен.
От автора: Когда закончите читать, сильно тяжелым не кидайтесь. Ещё лучше, если это «что-то» будет дорогим, но не хрупким.
P.S. Посвящается моим друзьям и знакомым из Павлодара, которых на данный момент не было в городе. (22.06.2008)
читать дальше
Such a lonely day
And it’s mine
The most loneliest day in my life

Я сижу одна в этой ночной тиши. Лишь стук пальцев по клавиатуре прерывают торжественное молчание ночного покрова. Кажется, что все в этом бренном мире исчезло. Остались только я и этот компьютер. И эта ночь будет вечной, равно как и гробовое молчание в комнате. Я чувствую себя настолько одинокой, что кажется, можно сойти с ума от одной мысли, что кроме тебя тут никого больше нет. И это странно-безнадежное и пугающее чувство одиночества выливается в эти полные отчаяния, но какого-то обреченного спокойствия строки размышлений. Часы показывают десять минут четвертого. Через пару часов светает, и возможно это ощущение исчезнет ненадолго, но это не так. Оно продолжает преследовать меня и днем. И что делать с ним я не знаю...

Such a lonely day
Should be banned
The day that I can’t stand

Неприязнь – это слово слишком слабо выражает мои чувства. Это пламя, сжигающее меня дотла, жгучая ненависть, нетерпеливо пытающаяся уничтожить тревогу и боль в моем сердце. Но это непонятное, зарожденное древними инстинктами чувство обреченности и вечного одиночества перебивает все мои чувства, притупляет интуицию. Нарастающая тревога, даже, пожалуй, паника сеет ужас в моем разуме, мешая мыслить рационально. И только по этой причине, такие моменты обреченного одиночества должны исчезнуть.

Such a lonely day
Shouldn’t exist
The day that I’ll never miss

Такие моменты надо вычеркивать, стирать из своей памяти, без промедлений. Они не должны были существовать. О них не надо задумываться, не надо напрягаться, думая о подробностях, не надо вообще вспоминать об этих депрессивно настроенных мгновениях. По ним не надо скучать, не надо даже мельком упоминать об их существовании в вашей жизни. По этой пытке невозможно скучать, лишь окунувшись в омут небытия можно сравнить это ощущение страха и обреченности с тем, далеко забытым, но чем-то неуловимо напоминающим чувством.

Название: Одиночество (часть вторая). Боль в груди.
Автор: Индиго Конохи ака Kawaii_Killer
Бета: Наталия Кутхнякова
E-mail: asik_insan_pktl@mail.ru
Жанры: Real Person Fiction.
Персонажи: Я * эгоизм продолжается *
Рейтинг: G.
Предупреждения: Осторожно! Писалось в четыре часа ночи!
Дисклеймер: Я.
Содержание: Одиночество и его последствия. (Часть вторая)
Статус: закончен.
От автора: Посвящается человеку, которому я симпатизирую...
(24.06.2008)

читать дальшеХолод где-то глубоко внутри. Обжигающе горячая вода струями бежит по телу. Но загадочный по происхождению лед до сих пор не растаял. Моя рука осторожно повернула рычаг, и температура воды начала подниматься, принося боль телу. Но боль души в тот момент была сильнее. Я спокойно и терпеливо выносила эту пытку горячей водой. Казалось, что даже лава в глубинах Земли не такая горячая. Я лишь пыталась растопить этот холодный кусок льда в моей душе, который приносил мне гораздо больше боли и неудобств. Если бы я смогла бы его растопить одними только физическими воздействиями! Все мое тело уже пылало от жара горячей воды, но тот кусок льда даже не пустил своей прохладной, успокаивающей слезы помилования. Эта душевная боль терзала меня уже почти две недели. И эти дни казались мне вечностью. Без его нежного и до боли знакомого голоса, взгляда его карих глаз, обезоруживающей улыбки, его любимых фраз, которые в чужих устах звучали неестественно и неприятно больно напоминали о нем. Находясь от него так далеко, казалось, я не выдержу этой пытки, узнавать о нем и одновременно быть уверенной, что он о тебе даже и не вспоминает. Эти мысли больно уязвляли мое самолюбие и не только. Вот я медленно поворачиваю рычаг в противоположную сторону, и тело успокаивается под напором прохладной воды. Но это спокойствие ненадолго. Вот я ещё сильнее поворачиваю кран, и приятная прохлада сменяется холодом, чем-то похожим на тот лед в груди. Как говорят, клин клином вышибают. Что ж, попробуем. Теперь тело потихоньку начало остывать, от того жара не оставалось и следа. Наконец-то холод полностью захватил меня, и нельзя понять, что больнее: холод ледяной воды или айсберг у меня в груди. Я задыхалась от боли, но не хотела прекращать эту сладостно-мучительную пытку. Я уже привыкла к боли, она даже начала приносить мне наслаждение. Иногда я избавлялась от нее, издеваясь над собой, над своей слабостью к этому человеку. Я ведь обещала, ничего не чувствовать и лишь позволять себя любить. Теперь, как мне кажется, я нарушила свое обещание. Все-таки ... (подруга) была права, когда сказала, что я слишком быстро и невероятно сильно привязываюсь к людям. Но дело не в этом. Дело в том, что каждый раз, закрывая глаза, передо мной стоит он. Иногда, я ловлю себя на мысли, что скучаю по нему, и что мне интересно, чем он сейчас занимается. Я мысленно сопоставляю наши прототипы в других измерениях, в других мирах, существующих в фантазии людей. И иногда мне кажется, что у нас все так же получиться. И я надеюсь, что это не просто слова. Резко выключив кран, я глубоко отдышалась и лишь только после этого вышла из душа. И холод опять сладостно-больно ворвался в мой мозг. И теперь я понимаю, что это мое сердце начинает таять, принося эту ужасно-сильную боль...

Название: Одиночество(часть третья).
Автор: Ветреная Куноичи(Суны) aka Kawaii_Killer
Бета: Ворд Майкрософтович Гейтс.
E-mail: asik_insan_pktl@mail.ru
Жанры: POV, Real Person Fiction.
Персонажи: Отсутствуют.
Рейтинг: G.
Предупреждения: Осторожно! Это полнейший бред и ИМХО!
Дисклеймер: Я.
Содержание: Одиночество и его последствия.
Статус: закончен.
От автора: Ммм... Короче, до нормального человека мне еще далеко...=)
P.S. Посвящается моим бывшим друзьям и знакомым.

читать дальшеОдиночество. Такое одновременно и привычное, и необычное слово. Что оно значит? Что оно значит для меня? Скорее всего, это мой стиль жизни, который я так отчаянно пытаюсь поменять. Я по привычке, могу сидеть одна в пустой квартире, не раздумывая о том, что я чувствую, лишь потому, что неохота признаваться самой себе, что ты одинока. Казалось бы, у тебя все есть в этой жизни: и друзья, и семья, и увлечения, и даже то самое чувство, которое приносит, и счастье, и боль одновременно. Но, тем не менее, ты чувствуешь какую-то непонятную опустошенность в душе, неясную и только зарождающуюся тревогу в сердце. И в голову приходят мысли о самом ужасном преступлении против самой себя – самоубийстве. Не хочется жить такой лживой жизнью, носить эту невероятно тяжелую личину счастливого и всем довольного человека. Ты чувствуешь, как все твое существо бунтует против этого ненамеренного затворничества души. Ты не хочешь умирать, но где-то в глубине души понимаешь, что иного выхода нет. Придется, либо мириться с этим, что ты никак не хочешь принять, либо в течении бунта твоей души последовать порывам временного желания. В такие моменты приходит понимание различий бытности и вечности. Кажется совершенно ненужным та суета и ежедневные заботы, по сравнению с хладнокровным спокойствием вечности. И именно в такие моменты одиночества познается свобода. Свобода личности, свобода вечности. И вот, даже казалось бы, в совершенно ненужном и скорее ненавистном состоянии ты находишь плюсы. Свобода. Но иногда люди не хотят быть свободными. Они лишь просто треплются о том, как им не хватает свободы, о том, что их руки связаны бытностью, но стоит развязать веревку, как те, ищут эту злосчастные узы ежедневной суеты, лишь бы вернуть все на свои места, зачастую не понимая, от чего они отказываются. Лишь немногие, кто осознают это, пытаются избегать общества, полностью находя себя в искусстве, в науке, в свободе личности. Но люди боятся и презирают то, чего сами не понимают. Поэтому прозревшие зачастую становятся изгоями общества, никем не понятые, никому ненужные, всеми презираемые. Есть такие, кто скрывают это, как отталкивающий изъян в своей душе, как нечто неестественное для обычных людей. Хотя так и есть: не все понимают, какого это – прозреть и увидеть. И вот сейчас я пытаюсь защититься от незримых нападок общества, от безмолвных непонимающих взглядов бывших друзей. Как непривычно быть одинокой в огромной толпе людей. Они пытаясь отгородиться от тебя, скрывая свою истинную сущность. Но ты, как это и сверхъестественно и не звучало, видишь это. Какие люди изнутри, какие пошлые, отвратительно лицемерные и двуличные. Хотя, если посмотреть на себя, видишь такую же нечистую душу. Но это видение помогает тебе исправится, не упасть еще ниже. Падший ангел – вот какое определение больше всего подходит человеку. Бывший когда-то божьим фаворитом, сейчас попал в опалу. Главное, что на данный момент больше всего нужно человеку – не упасть еще ниже, ниже Люцифера, Мефистофеля, Дьявола.

Название: Одиночество (часть четвертая). Падший ангел.
Автор: Влюбленная Куноичи (Суны) ака Kawaii_Killer
Бета: Наталия Кутхнякова
E-mail: asik_insan_pktl@mail.ru
Жанры: POV (point of view)
Персонажи: Смотрите название.
Рейтинг: G.
Предупреждения: Осторожно! Писалось в три часа ночи!
Дисклеймер: Я.
Содержание: Размышлялка-бродилка-умопомешалка.
Статус: закончен.

читать дальшеЯ упала, и крылья сломаны. И больше мне не взлететь. Когда-то белоснежные, они, без малейшего намека на серость будней, теперь сменились чернотой ночи. Теперь я изгнанница, изменница, предательница, непонятая и ненужная никому. Разрушены все мои мечты, надежды и грезы, одним взмахом божественной руки, и жизнь погублена моя. «От правил отступать нельзя» - самая первая заповедь гласит, девизом когда-то для меня являясь. Но уже врата закрыты, пути назад уж нет. Куда податься мне? Неужто в ад? Вот бред! Скорее суждено мне потеряться среди людей, стать частью серой массы. А мои крылья? Гордость света? Они уже не для меня! Не в ад дорога, нет, я не настолько испорченна была. Но серость простых граждан, тоже не мой путь, и с этой дороги нужно мне свернуть. Я не могу врать, как беспринципно лгут мои враги – демоны и бесы, людьми обычными таясь. Но что же суждено моим уделом стать? Не знаю я пока. О боги, помогите мне на истину наткнуться и от любви не отвернуться. Тот, кому бессмертие свое я отдала когда-то, теперь гуляет с дамою другой. О боги, помогите мне найти покой! Я не могу уж больше муки этой видеть. Не знала я, что ангелы умеют ненавидеть. Всей глубиной души, я ненавижу ту, которая глаза закрыла одному, чье сердце раньше мне принадлежало. Обмен устроили мы с ним равноценный, и получил он самый в жизни дар бесценный. Но променял алмаз, на стекляшку мутную той стервы. Ох, как же могут люди так щекотать мне нервы?! Терзания, когда-то бессмертной души моей, сменились нозящей и вечной болью. Ох, и это «наслаждение» и называют той любовью?! Уж лучше бы сердечко мое и не познала бы такого счастья, как истерзанным быть и умирать, в таких мучениях кровью истекать. Но вот теперь, я буду знать, что если хочешь жить – не позволяй себе любить...

Название: Одиночество(часть пятая). Дождь.
Автор: Ветреная Куноичи(Суны) aka Kawaii_KIller
Бета: Ворд Майкрософтович Гейтс.
E-mail: asik_insan_pktl@mail.ru
Жанры: POV, Real Person Fiction.
Персонажи: Отсутствуют.
Рейтинг: G.
Предупреждения: Осторожно! Это полнейший бред и ИМХО!
Дисклеймер: Я.
Содержание: Одиночество и его последствия.
Статус: закончен.
От автора: Это просто небольшая зарисовка.
P.S. Пожалуйста, если не сложно, ответьте на вопрос в конце.

читать дальшеКрупные, словно отборные жемчужины, пресные капли дождя, водопадом падали на нее, увлажняя одежду и разбиваясь об стекло очков на миллионы брызг. Промокшая до последней нитки черная куртка, больше смачивала чем защищала от влаги. Черные как смоль волосы, только что бывшие красиво уложены, сейчас свисали вниз отдельными намокшими локонами. Челка, недавно лежавшая аккуратно и ровно, походила на неопрятный и спутанный комок прядей волос. Стоя по середине огромного пространства заброшенного на данный момент стадиона, она судорожно ломала окоченевшие от холода пальцы. Только ее внутреннюю «я» это мало волновало. Единение с природой сквозь каждую капельку дождя – вот что было главным на этот момент. Все слезинки неба были словно пропитаны этим ощущением, даря некий союз с ее естественностью. В наушниках, которые всегда были рядом, играла любимая песня, даруя непостижимое наслаждение и вдохновляя на творческие порывы. Необъяснимое счастье, неповторимое удовольствие – это не сможет заменить ничто в этом опошленном, жестоком и униженном мире, наполненном бессердечными людьми, которых и людьми назвать язык не поворачивается. Лишь в одиночестве познается свобода – в очередной раз доказала она себе неопровергаемую аксиому жизни. И на самый часто задаваемый самой себе вопрос как всегда нет ответа. «Почему?» - может вы ответите?

0

6

Сочинение.

Путевые заметки. Зарисовки увиденного

18.01.2008

Заснеженная степь, светлое небо, затянутое серовато-белыми, словно куски старой ваты, тучами, еле различимый сквозь снегопад силуэт одинокого дерева без листьев вдали. Ровный стук колес поезда, пустая болтовня соседок в коридоре, играющая где-то в вагоне громкая музыка без особого смысла. А я все также смотрю через грязное окно на это обыкновенное чудо. Бескрайнее пространство, укрытое снежным покрывалом, таким белым, что режет глаза, заставляя немного прищуриваться. Огромное количество легких, невесомых снежинок ударяется о стекло, оставляя влажные следы. Казалось, что небо и земля могут в любой момент поменяться местами, настолько сильной была буря, и смешавшись со снегопадом, становилась невыносимее. Я, как огромная любительница холода и единственная пассажирка в своем купе, решила открыть окно, несмотря, а точнее, именно из-за подобной погоды. Солнце весь день не показывало своего лика, незримо освещая все вокруг и без явного своего вмешательства, потому казалось, что это мельчайшие снежинки на самом деле излучают свет. По-зимнему холодный ветер по-хозяйски ворвался в небольшое помещение, наполненное спертым воздухом, принося за собой морозную свежесть, прохладу и мелкие, острые снежинки, резко колющие нагретую в душном купе кожу лица и шеи.

7.05.2008

Когда изменчивая теплота весны сменила холодные снега зимы, снежное покрывало в степи превратилось в пестрое, цветочное полотно. Тут и там яркими пятнами на зеленом травянистом холсте степи мелькают цветы. Даже в сухой или холодной с первого взгляда степи, весной просыпается жизнь, что бурлит в это время года особенно ярко. Вновь стук колес поезда, привычная музыка моих путешествий, все то же грязное окно, сквозь которое я наблюдаю за жизнью степи, поведением неприхотливой, со стороны даже немного серой и однотипной, но по-своему капризной, своевольной, такой родной и очень разнообразной природы средней полосы моей Родины. Вот вспорхнула из разноцветной травы серая птичка, и, пролетев небольшое расстояние, присела на близлежащее дерево, затерявшись в густоте яркой изумрудно-зеленой листвы. Рядом пробегала автострада, извиваясь словно змея – то, пропадая совсем из виду, то, появляясь так близко, что можно было разглядеть лица водителей и пассажиров автомобилей, проезжающих по пути. Внезапно выбежавшая из кустов лисица, быстро перебежала дорогу машинам, чуть не попав под колеса. Я инстинктивно подалась вперед, сопереживая и беспокоясь о здоровье животного. Но на мое удивление, рыжая плутовка осталась живой и вполне невредимой, довольно держа в зубах мелкого грызуна. Я удовлетворенно улыбнулась вслед исчезающей лисице, что на прощание помахала мне своим рыжим хвостом.

29.07.2008

Жара. Невыносимая жара, настолько нестерпимая, что не помогает даже холодная вода с цельными кусками льда внутри бутылки. Я в очередной раз промокнула влажным полотенцем вспотевший лоб, покрывшийся мелкими бисеринками пота. Влажный кусок ткани уже успел нагреться за небольшой отрезок времени, не принося ни капли прохлады. Тяжело вздохнув, я небрежно глотнула ледяной воды, позволяя прозрачным капелькам тонким влажным следом пройтись вдоль моей шеи, теряясь где-то в ключице, испаряясь по пути. Найдя в себе силы подняться, я присела около своего любимого окна, перепачканного как обычно. Открытое настежь, насколько это было вообще возможно для окон в вагоне, оно пропускало немного свежести, загоняя слабый, отчасти теплый ветерок в купе. Уже в который раз, по счастливому стечению обстоятельств оставшись в купе одна, я наслаждалась уединением. Палящее солнце, чьи лучи жгли кожу даже сквозь ткань казенных шторок, невыносимая духота и совершенно безоблачное небо – вот каким бывает конец июля в степи. Казалось, что даже воздух плавится под такой высокой температурой. Не стерпев, я присела, чуть сильнее опираясь спиной в спинку сиденья, и, открыв бутылку с водой, покрывшуюся испариной, вылила половину содержимого на голову, закрыв глаза и наслаждаясь холодом воды. Теперь мне кажется, что и жара отчасти спала, и вода, испаряясь, оставляла приятную и долгожданную прохладу.

20.10.2008

Серый день, иначе и не скажешь. Небо, затянутое грозовыми тучами, начинающийся дождь, мелко постукивающий по стеклу, свистящий ветер. Отдающая синеватым оттенком степь, покачиваясь волнами, словно разгневанное море, шумела в голос с осенним ветром. До этого сидевши спокойно, мирно сложив руки на сумку, я подняла ноги, обняв руками и положив голову на колени, повернувшись к окну лицом. В душе поднималась волна меланхолии, грусти, тоски по дому. Извечный путник, скиталица – я провожу большую часть времени в поездах, разъезжая по стране. И словно в подтверждение моим мыслям, стук по стеклу усилился, и капли разбивались, жемчугом рассыпаясь на мелкие брызги. Потихоньку опускался вечер на землю, и это проявлялось в природе. Небо все сильнее темнело с каждой минутой, а дождь все усиливался, в конце концов, полностью проглотив весь остальной шум. И в этом мире остались только я, темнеющее небо и барабанящие по стеклу капли октябрьского дождя.

0

7

Тра-та-та!
А теперь фанфики по Наруто!
Яой, рейтинговый, пвп-шный.. >_<

Название: Regret
Автор: Kawaii_Killer aka †Temari†
Бета: (Надеюсь, что) Soulina
Персонажи (Пейринг): Итачи/Саске, Саске/Наруто
Рейтинг: Все невинно - G…
Жанр: POV Итачи. Драббл.
Состояние: Закончен. Но мы еще посмотрим, как карта ляжет…
Дисклеймер: Кишимото царь и бог^^
Размещение: Только с моего разрешения, со ссылкой на первоисточник. Ссылку на тот сайт, где вы выкладываете «это» прошу мне в асю или личку.
Предупреждения: Писалось на одном дыхании и в ночное время, когда просыпается моя психованная муза^^
От автора: В последнее время меня стали терзать фразы из ненаписанных фанфиков, потому решила воплотить один из таких фанфов в жизнь…

Скажи же, ты его совсем не любишь? Он для тебя никто, ты лишь прикрываешься им, дабы скрыть свои собственные истинные чувства? Возможно, ты и сам до конца не осознаешь, что ты чувствуешь ко мне, скрывая все это жгучей ненавистью. В конце концов, от любви до ненависти один шаг, как говорят. Один шаг глупого человека. Да, люди часто не договаривают, лишь бы скрыть правду, от кого-то, но зачастую от самих себя. Каждый день…. Нет, вру, не каждый день, так часто посещать Коноху я не в состоянии физически, если только разорваться на две части: одна для того, чтобы ходить на миссии с этим синим придурком, а вторая…. А вторая, чтобы следить за тобой, мой маленький братик. Я часто наблюдаю за тобой, мне уже известны все твои привычки. Привычки «нового» Саске, привычки того Саске, кем ты стал после долгих лет мучений, тренировок, испытаний, что посылала тебе судьба. Ты многое прошел, согласен. Мирная семейная жизнь, спокойное детство, разрушенное рукой твоего идеала. Трупы родителей, что были убиты твоим обожаемым «нии-саном». Я понимаю, это была тяжелая психологическая травма, но где-то глубоко внутри я надеялся, что твоя любовь ко мне убьет в тебе ненависть, что эта злость потонет в океане обожания, что всегда светилось в твоих глазах при виде меня. Что ж, не всем мечтам и планам суждено сбыться. И даже сейчас, когда я вижу, как ты ласково обнимаешь своего девятихвостого, как ты нежно касаешься своими мягкими губами уха Узумаки, что-то шепча покрасневшему юноше, и как расплывается твое лицо в довольной ухмылке, мне хочется повернуть время вспять, отказаться от всего лишь чтобы еще раз увидеть горящие азартом и любовью твои темно-синие глаза. Но это выражение лица мгновенно пропадет, стоит только мне появиться на горизонте. Я знаю, что ты будешь скрывать свои истинные чувства, считая их противоречащими своей цели в жизни, противоречащими норме всех правил, законов, понятий в жизни нормальных людей. Но кто сказал, что мы нормальные? Нормальные значит стандартные, серые, НОРМАЛЬНЫЕ. А разве мы с тобой такие? Нет, мы яркие, нестандартные, неповторимые, могу даже так сказать, мы любим друг друга не так, как любит брат брата. Да, я давно это осознал, осталось лишь донести эту мысль до твоего разума. Хотя…. Хотя все это впустую. Зачем мне это? Это ничего не изменит. Знаешь ли ты, чем бредит твой старший брат уже последние полгода? Одна ночь с тобой – единственное, о чем я мечтаю сейчас. Не как брат с братом, а как любимый с любимым, как два влюбленных сердца, воссоединившись вместе, две половинки. Но вновь мечтам суждено разбиться о скалистый берег реальности. Сейчас я просто наблюдаю за тобой, не смея показаться, дабы бы не спугнуть тебя своим присутствием, но знай, когда-нибудь ты будешь моим. Полностью. Вновь.

Название: I miss you… (Я скучаю по тебе…)
Автор: Kawaii_Killer aka †Temari†
Бета: Soulina
Персонажи (Пейринг): Итачи/Саске
Рейтинг: R
Жанр: POV Саске. Драббл (265 слов).
Состояние: Закончен. Это то самое продолжение, что с меня требовали.
Дисклеймер: Кишимото царь и бог^^ А я всего лишь стебаюсь над ними))
Размещение: Только с моего разрешения, со ссылкой на первоисточник. Ссылку на тот сайт, где вы выкладываете «это» прошу мне в асю или личку.
Предупреждения: Писалось на одном дыхании и в ночное время, когда просыпается моя психованная муза^^. ООС, АУ – стандартный набор.
От автора: Таким я вижу страдающего по брату Саске…))

«Нии-сан…» Тихий, но от этого не менее страстный полушепот-полустон сорвался с высохших губ. Инстинктивно проведя влажным, горячим языком по обезвоженной коже, юноша страстно прикусил нижнюю губу, прикрыв глаза в истоме. Руки медленно скользили по бархатной поверхности нежной кожи, принося еле смиряемые волны наслаждения. Неистово защищаемые, глубоко спрятанные воспоминания, хранившиеся где-то на дне сознания, всплывали под давлением возбуждения. Его нежные, вездесущие руки, осторожные, но настойчивые пальцы, ласковые прикосновения влажных, горячих, пылких губ, к белоснежной, фарфоровой коже, устам смущенного ситуацией юноши. Смущенного неправильностью их действий. Смущенного осознанием, что ОН САМ этого хочет, как бы и яростно не отрицал. Ловкие, словно натренированные, выученные движения рук, еле сдерживаемый контроль, вдобавок еще и эти воспоминания, застлавшие взгляд. Они стоят перед глазами, как в ту самую ночь, когда он понял, что черта между любовью братской и плотской стерта. Ими, их желанием, неисправимым влечением друг к другу. Раз и навсегда. Они любили друг друга настолько сильно, что ничто не смогло их остановить. Движения руки стали быстрее, но Саске резко сам замедлил, останавливаясь. Чуть касаясь возбужденного органа, мягкими подушечками пальцев он начал поглаживать головку, вырисовывая infinity - знак бесконечности, символ бесконечной любви. Так делал его нии-сан. Горькая усмешка. Его тело до сих пор помнит все, что было в ту единственную ночь. Даже если он хотел забыть. «Я… Все…» Отрывистые подобия мыслей, сдерживаться сил больше не было. Несколько раз дернувшись, он прикрыл машинально головку, и беловатая, мутная жидкость вылилась в ладонь. Немного переведя дыхание, юноша усмехнулся. «Как обычно, все убирать» - подумал он, осмотрев со стороны свое положение. Затем нежно, насколько это возможно было для Саске, улыбнулся и закрыл глаза. «Нии-сан… Я скучаю по тебе….»

Название: Sweet Lie. (Сладкая ложь)
Автор: Kawaii_Killer aka †Temari†
Бета: soulina
Персонажи (Пейринг): Наруто/Саске, намек на Итачи/Саске.
Рейтинг: Скорее всего, R, может и NC-17.
Жанр: Яой. POV Наруто. POV Саске. Драббл.
Состояние: Закончен. Еще один драббл, по общему смыслу связан с первыми двумя.
Дисклеймер: Кишимото царь и бог^^
Размещение: Только с моего разрешения, со ссылкой на первоисточник. Ссылку на тот сайт, где вы выкладываете «это» прошу мне в асю или личку.
Предупреждения: ООС, АУ – стандартный набор.
От автора: Надо же как-то себя отвлечь от пессимистичных мыслей… Надоело хандрить… Решила читателей порадовать..)))

-Наруто… - задумчиво позвал юношу Учиха. Блондин немедленно откликнулся, повернувшись в сторону любимого. Да, любимого. Для него отношения с Саске переросли из крепкой дружбы в кое-что большее. Правда, с недавних пор он начал замечать Саске находящимся в некой задумчивости, отчасти грустной, как казалось со стороны. Стараясь развеять грусть близкого человека, Наруто проводил почти все свое время с брюнетом.
-Да, Саске? – улыбнулся блондин, хотя настроения улыбаться, почему-то не было. «Странно» - словил себя на этой мысли Узумаки, усмехнувшись про себя.  Но ради Учихи решил не показывать ему свое истинное настроение.
Брюнет подошел со спины к лисенку, нежно обняв, что было весьма необычным для постоянно спокойного, даже холодного Учихи. Даже сам владелец шарингана заметил за собой в последнее время некую сентиментальность, возможно с легким оттенком мечтательности. Ласково проведя кончиком носа по полосатой щеке, он нежно прикоснулся губами загорелой кожи. Руки медленно проходили под черную футболку, еле ощутимо касаясь кожи живота, словно играясь. Блондин вздрогнул от столь неожиданной ласки со стороны любимого. Казалась несколько странной столь резкая перемена в настроении Учихи. Саске тихо прошептал на ухо Лисенку:
-Наруто, давай сегодня мы сделаем это с закрытыми глазами.
Узумаки вздрогнул. «С чего бы это?» Но согласился, медленно кивнув. Брюнет еле слышно хмыкнул, обдав чувствительную шею любовника прохладным дыханием. Поцеловав в щеку еще раз, Учиха повернул блондина, осыпая лицо невесомыми поцелуями, словно сорвавшись с привязи.  Наруто немного смущало то, что Саске закрыл свои глаза, и, прикоснувшись нежно кончиками пальцев к голубым очам блондина, прикрыл и их. Темнота, еле пробивающийся свет лампы сквозь веки. Ощущения стали острее, прикосновения ярче, желания сильнее.
«Зачем я это делаю? Он же не заменит мне ЕГО…» Но вопреки своим мыслям, в душе брюнета поднялась волна теплой любви с оттенком обожания, словно сладкие воспоминания о безоблачном прошлом, о его детстве, о НЕМ. В страсти на пол полетела футболка Наруто, каскаде Саске, их брюки, затем и нижнее белье. Полностью раздевшись, они упали на кровать в поиске блаженства, страстно лаская друг друга. Вдруг Саске тихо прошептал:
-Наруто, возьми меня. Сейчас.
Блондин совершенно запутался. Этого Учиха раньше ему никогда не позволял. «Что же с ним такое? Что случилось?» Но Узумаки был совершенно не против такого расклада. Ласково коснувшись пальцем фарфоровой кожи брюнета, он провел линию от щеки ко рту Учихи. Тот старательно облизал их, изредка покусывая. Стараясь причинить как можно меньше неудобств любимому, блондин осторожно ввел один палец в Саске, в ответ, услышав недовольное бормотание. Немного помедлив, он позволил второму пальцу присоединиться. Теперь же, услышав негромкий стон боли, Узумаки страстно поцеловал Саске, стараясь заглушить новые ощущения. Всё также растягивая мышцы для грубого вторжения, второй рукой прикоснувшись к возбужденному органу, Наруто начал ласково поглаживать его, вырисовывая кончиком пальца infinity – Лисенок знал, что Саске это нравится.
Брюнет закусил губу, все также не открывая ониксовых глаз, стараясь сдержать стон. «Нии-сан… Ты вернулся, так ведь?» Мысли уносили его в далекое прошлое, еще не омраченное жестокой резней в клане. Хотя, было это ночью перед этим, Учихе все казалось, что было это еще раньше, и их любовь длилась еще дольше. Решившись, блондин мягко и осторожно коснулся головкой возбужденного члена звездочки мышц ануса брюнета, словно спрашивая разрешения. Носитель шарингана, в ответ чуть надавил, слегка насаживаясь на Наруто. Проникая вглубь миллиметр за миллиметром, Лисенок, замечая, как лицо Учихи исказилось гримасой боли, старался действовать как можно нежнее, даря страстные поцелуи и лаская разгоряченное тело руками, куда только мог достать.
-Сильнее, - еле слышный шепот Учихи, в ответ на медлительность блондина. Движения стали резче, толчки стали быстрее, сильнее, жестче. Вскоре, наследник исчезнувшего клана начал сам задавать ритм под себя, отстраненно стоная. Податливый в этом деле блондин не противился – быть сверху было для него в новинку в отношениях с Учихой, потому он немного робел. Еще немного – и они закричали в голос, не сдерживая стонов. В голове взрывались фейерверки, искры сыпались из глаз, резко напрягшись, мышцы расслабились спустя лишь мгновение. Все еще тяжело дыша, покрывшись мелкими бисеринками пота, Учиха так и не открыл глаз. Отдышавшись, он сухо поблагодарил Узумаки и отвернулся к стенке. Наруто задумался, но, решив больше не беспокоиться о странном сегодня и о таком непредсказуемом, как всегда, Саске, повернулся, чтобы обнять его. Но оторопел, услышав шепот брюнета. Тот тихо произнес во сне:
-Нии-сан, спасибо, что вернулся.

Название: Эксперимент.
Автор: Kawaii_Killer aka †Temari†
Бета: soulina
Персонажи (Пейринг): Орочимару/Киммимаро
Рейтинг: PG-13
Жанр: (Очень маленький) Драббл.
Состояние: Закончен.
Дисклеймер: Кишимото царь и бог^^ А я всего лишь стебаюсь над ними))
Размещение: Только с моего разрешения, со ссылкой на первоисточник. Ссылку на тот сайт, где вы выкладываете «это» прошу мне в асю или личку.
Предупреждения: Я сама удивлена, и пейрингом, и рейтингом, а самое главное – содержанием ^^#. Возможно ООС и AU. (Мое любимое, родимое, как же без этого?)
От автора: Навеяно127-128 сериями первого сезона.

Мимолетное, но нежное прикосновение холодных пальцев к моей щеке. И его обезоруживающая улыбка. Эти теплые воспоминания я до сих пор трепетно храню с нашей первой встречи. Теперь эти холодные пальцы скользят по моей болезненно-бледной коже, принося неизвестные до этого чувства. «У него такая же кожа», - мимолетом отметил я про себя. Золотисто-желтые, воистину змеиные глаза с вертикальным зрачком. Он нежен, но жесток. Он мил, но холоден. Он знает, чего хочет, но никогда не позволяет знать этого другим, подчиняя, очаровывая, искушая, воздействуя любыми способами, что в будущем сможет помочь его цели. Нечаянное, а может, и намеренное движение вызвало мой тихий вздох:
-Орочимару-сама!
В ответ лишь тонкая тень змеиной усмешки. Неопределенно хмыкнув, он продолжил дальше очередной свой эксперимент. Я неожиданно для самого себя покраснел. Причем покраснел по-детски невинно, и вместе с румянцем пришла нежная, неуверенная улыбка. Его чарующий голос разрезал тишину:
-Что случилось, Киммимаро? Мне прекратить?
Но я, зная, что даже при положительном ответе Орочимару-сама не прекратит свои действия, лишь еле мотнул головой. Казалось, что он издевался, слегка прищурив свои глаза, что стали похожи на узкие щели, и эта довольная усмешка, что тенью лежала на его тонких губах. Хотелось прикоснуться к ним, и я поддался этому желанию. Они оказались на удивление теплыми, и это поразило меня. Инстинктивно я прижался своими губами к его. Орочимару-сама не отстранился, но и не закрыл глаза. Он никак не отреагировал. Это было лишь частью его эксперимента, и казалось, что он предвидит все мои движения и действия, включая даже это. Я медленно отстранился, посмотрев ему в глаза, прямо, уверенно, открыто. Но усмехнувшись. Эта ночь будет многообещающей. И она изменит все, что было между нами до этого.

0


Вы здесь » .::Токийская Академия Волшебства::. » .::Мастерская::. » Рассказы и Фанфики от Ви)